8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько реально взыскать задолженность по оказанным услугам, если акты по ним не выставлялись?

Добрый день!

Начну с начала...

Был заключен договор аренды интернет сайтов в сентябре 2015. Арендатор заплатил за первые 2 месяца аренды, дальше платежи прекратились. Год он пользовался арендой без оплаты, после чего я подал в суд. Суд принял решение в мою пользу. Решение вступило в законную силу в августе 2016 г. Арендную плату я взыскивал за период с сентября 2015 по ноябрь 2016 г.

С ноября 2015 по август 2016 Арендатор продолжал пользоваться сайтами (я услугу не приостанавливал). Но акты я не выставлял, т.к. судился и Арендатор все равно все отрицал и ничего не подписывал.

В августе 2016, после вынесения решения, Арендатор приехал ко мне и написал заявление о расторжении договора, подтвердив тем самым, что он до этого времени пользовался услугами аренды. На заявлении подписался, но печать не поставил, т.к. с собой не было.

Сейчас я хочу подать иск за период с ноября 2015 по август 2016.

Может ли мне помешать то, что я не выставлял акты Арендатору в течении этого периода?

Имеет ли заявление о расторжении договора, подписанное директором (владельцем) ООО, юридическую силу в данном случае?

Показать полностью
, Алексей, г. Чебоксары
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да, вполне можно так сделать, просто с актами было бы удобнее. Главное потом доказать, что сайт действительно предоставлялся в аренду данному арендатору — если это сайт, то наверняка есть тому техническое подтверждение. По части подписи, то и ее вполне может быть достаточно, потому что решающее значение для заключения договора имеет как раз подпись, а не печать, как многие думают. Так что в суд обратиться вполне есть смысл.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2016