Правомерно ли детский педиатр не выписывает ребенка из род дома?

Не магу забрать сына из род дома потому что в доме ремонт имеют ли они на это право?что мне делать в этой ситуации ?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет, не имеют, поскольку ребенок имеет право жить и воспитываться в семье (ст. 54 СК).

То, что в доме ремонт — это не основание, это все равно, что если скажут, у Вас нет прогулочной коляски, мы Вам ребенка не отдадим.

Что делать? Обращаться с заявлением к главврачу роддома, если откажет, то в департамент здравоохранения г. Ростова-на-Дону, в прокуратуру либо в суд.

С уважением,