Можно ли изменить гарантию дополнительным соглашением?

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите в непростой ситуации, Можно ли изменить гарантию на работы по установке газового котла в служебном помещении дополнительным соглашением?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Дмитрий, добрый день!

Все же имеется ввиду гарантия на сам газовый котел или работы по его установке?

Гарантия на газовый котел устанавливается заводом-изготовителем, изменить ее я полагаю, нельзя. А в договоре на установку (или в дополнительном соглашении) газового котла, стороны могут установить любой гарантийный срок на работы.

Что Вас навело на мысль, что в дополнительном соглашении нельзя изменить гарантийный срок?

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Алексей, в контракте в обязанностях сторон прописано, что в течение гарантийного срока, который составляет три года с момента сдачи-приемки выполненных работ, устранять выявленные в процессе эксплуатации недостатки, звонил потенциальный исполнитель и сказал, что гарантийный срок очень большой. Вот я что-то и в сомнениях.

Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Дмитрий.

Условия по гарантии содержатся в государственном (муниципальном) контракте

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Азамат, мы являемся федеральным казенным учреждением (государственный контракт)

Дмитрий, после заключения контракта вы не сможете изменить условие о сроке гарантии дополнительным соглашением (Ст. 95 Закона 44-ФЗ