Каковы сроки годности у справки, о неучастии в приватизации?

Здравствуйте. Есть ли срок годности у справки о неучастии в приватизации, справки о ранее выданных паспортах, выписки из домовой книги, взятых с прежнего места жительства (документы собираются для приватизации)

, Елена, г. Москва
Мария Петкене
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте. У справок о неучастии в приватизации, справок о ранее выданных паспортах, выписок из домовых книги, взятых с прежнего места жительства нет срока давности, так как эти документы содержат в себе информацию прошедшего периода, не подлежащую изменению. Отказать Вам в приеме документов, по причине давности указанных справок, органы приватизации не имеют права.

В случае, если органы приватизации настаивают на «свежих» документах, требуйте от них дачу письменного отказа в приеме документов. Впоследствии письменный отказ Вы сможете обжаловать в судебном порядке.