624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как срочно изменить обычный график работы на непрерывный, сменный, по 12 часов?

Мне, как директору малого предприятия необходимо изменить односменный график работы токарей, на сменный непрерывный 12 часовой график.-два дня работа, два дня – выходной. Рабочие будут предупреждены об изменении графика работы за месяц приказом по предприятию. Рабочие проживают в городе на постоянной основе.

03 Октября 2016, 14:41, вопрос №1395583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
778
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Борис

согласно

СТ 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по
причинам, связанным с изменением организационных или технологических
условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или
технологических условий труда (изменения в технике и технологии
производства, структурная реорганизация производства, другие причины),
определенные сторонами условия трудового договора не могут быть
сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за
исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца, е
сли иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Таким образом вы должны уведомить рабочих не позднее чем за два месяца до ново введения.

с уважением к ВАМ

03 Октября 2016, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут