Куда ещё жаловаться на бездействия правоохранительных органов?

Отморозки,которые работают на полицию,вымогают деньги,угрожают жизни,вламываются в квартиру. По моим заявлениям: в полицию,прокуратуру,-отвечают, что преступники якобы не найдены (хотя они каждый день собираются около моего дома). После 3-х лет моих многочисленных заявлений в различные органы,полиция возбудила уг.дела. Но не передаёт дела в суд (причём, как я выяснил -председатель суда исполняет незаконные просьбы начальника полиции - Даёт незаконные указания судьям - как вести дело. Вообщем полный беспредел и коррупция ) , Куда можно ещё жаловаться ? ,если я уже писал жалобы во все структуры ( начиная от участкового и кончая Президентом РФ.)

, Андрей Викторович, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если по возбужденным уголовным делам производство предварительного следствия приостановлено в соответствии со ст. 208 УПК РФ, то Вы можете обжаловать данное решение путем подачи жалобы в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, а также путем подачи жалобы в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.
При этом в просительной части жалобы, поданной в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, рекомендуется отдельным пунктом указывать требование о предоставлении к дате рассмотрения жалобы материалов соответствующего уголовного дела. В случае выполнения данного требования появиться реальная возможность еще до окончания расследования ознакомиться с материалами дела.
Кроме того, решения, действия и бездействие должностных лиц Вы можете обжаловать путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.