Какой размер госпошлины за апелляцию юридического лица к физ лицу?

Размер госпошлины за апелляцию юридического лица к физ лицу.

Апелляция на решение районного суда о взыскании денежной задолженности физического лица

, Дмитрий, г. Челябинск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

НК РФ Статья 333.19.

9) при подаче апелляционной жалобы и (или)
кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины,
подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного
характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего
оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для организаций — 6 000 рублей;

Таким образом, гос. пошлина составит 3000 рублей

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо ! а реквизиты те же что при подаче искового заявления ?

С реквизитами Вы можете ознакомиться на сайте суда в котором будет рассматриваться Ваша апелляционная жалоба.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте! Вот реквизиты по уплате гос. пошлины в Челябинский областной суд.Реквизиты по уплате гос.пошлины: Получатель: УФК по Челябинской области (ИФНС России по Центральному району г. Челябинска);

ИНН:745 304 0999; Банк получателя: Отделение Челябинск

Счет:401 018 104 000 000 108 01; БИК:047 501 001

Наименование платежа: Госпошлина за апелляцию

КБК
(Код Бюджетной Классификации):182 108 030 100 110 001 10

КПП:745 301 001; ОКТМО: 757 013 90. Так же, указываете ФИО и свой адрес. С подлинника делаете копию. Подлинник в суд, а копия у Вас, иногда квитанцию могут потерять, а если положительный исход, то, можно вернуть. Апелляция через суд, где рассматривалось дело, но гос.пошлина уплачивается в тот суд, который будет рассматривать апелляционную жалобу (п.3 ст.333.18 Налогового кодекса РФ).Удачи и всего доброго.