8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа квартиры. Как обезопасить себя при сделке с продавцом?

Добрый день! Я покупаю квартиру по встречке.С моим покупателем мы уже заключили предварительный договор и ждём одобрения банка (у покупателя ипотека).Продавец, у кого я покупаю квартиру, изначально озвучил одну сумму,а теперь просит указать в договоре на 800 тыс.меньше.Как быть? Сделки уже почти на ,,финишной прямой,, , и мой покупатель тоже переживает из-за того, что ипотеку больше могут не одобрить.Да и мне в случае продажи своей квартиры и отмены сделки с моим продавцом жить будет негде.Что в этом случае можно предпринять,как обезопасить себя при сделке с продавцом?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Вероника.

Конечно лучше провести сделку по реальной стоимости. Но если ситуация безвыходная, то можете поступить так как написал вам в чат.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите ещё-нужно ли нотариально заверять доп.соглашение?

Подскажите ещё-нужно ли нотариально заверять доп.соглашение?
Вероника

Если основной договор не заверяете, то и соглашение нет необходимсти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог о купле продажи
Добрый вечер. Продала земельный участок за 200000. Был моей собственностью более 5 лет. Нужно ли мне платить налог о купле продажи. И сколько?
, вопрос №4082511, Татьяна, г. Сочи
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса?
Здравствуйте, есть 2х комнатная квартира , собственниками является сын старший и бывший муж. Хочу выкупить долю бывшего мужа за мат капитал. Второй ребенок не его, но ему уже есть 3 года. Как правильно оформить сделку? Можно ли купить через куплю продажу или нужно обязательно через нотариуса ? В итоге квартира будет принадлежать нашей семье , мне и моим детям. Спасибо
, вопрос №4081200, Диана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
Дата обновления страницы 03.10.2016