Купля-продажа квартиры. Как обезопасить себя при сделке с продавцом?

Добрый день! Я покупаю квартиру по встречке.С моим покупателем мы уже заключили предварительный договор и ждём одобрения банка (у покупателя ипотека).Продавец, у кого я покупаю квартиру, изначально озвучил одну сумму,а теперь просит указать в договоре на 800 тыс.меньше.Как быть? Сделки уже почти на ,,финишной прямой,, , и мой покупатель тоже переживает из-за того, что ипотеку больше могут не одобрить.Да и мне в случае продажи своей квартиры и отмены сделки с моим продавцом жить будет негде.Что в этом случае можно предпринять,как обезопасить себя при сделке с продавцом?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вероника.

Конечно лучше провести сделку по реальной стоимости. Но если ситуация безвыходная, то можете поступить так как написал вам в чат.

Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите ещё-нужно ли нотариально заверять доп.соглашение?

Вероника

Если основной договор не заверяете, то и соглашение нет необходимсти.