Материальная помощь госслужащему при бракосочетании

Я и мой супруг являемся гос служащими в одном федеральном агентств . Можем ли мы получить материальную Помощь к бракосочетанию? Если да, то каждый, или один из супругов?

, Анастасия, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Денежное содержание: что в него входит

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» (далее – Закон № 79-ФЗ ) регулирует оплату труда государственного служащего. Согласно статье 50 Закона № 79-ФЗ, за труд госслужащего полагается денежное содержание, которое является основным средством его материального обеспечения и стимулирования профессиональной служебной деятельности по замещаемой должности гражданской службы.
Денежное содержание госслужащего включает: должностной оклад (месячный оклад в соответствии с замещаемой им должностью), оклад за классный чин (месячный оклад в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы), ежемесячные и иные дополнительные выплаты. Условия оплаты труда госслужащего (размер должностного оклада, надбавки и другие выплаты, в том числе связанные с результативностью профессиональной служебной деятельности) устанавливаются в служебном контракте, который заключается между служащим и госорганом в соответствии с нормативными правовыми актами субъекта РФ ( подп. 8 п. 3 ст. 24 и п. 4 ст. 50 Закона № 79-ФЗ). Таким образом, служебный контракт является основным документом, в котором закрепляются поощрения госслужащего

Подробнее: http://www.glavbukh.ru/art/21781-nachisleniya-i-pooshchreniya-na-gosslujbe-uchet-v-uchrejdenii#ixzz4M0hVCbTG

Вы можете получить материальную помощь к свадьбе написав заявления.