8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украден мобильный телефон. Возможно ли в России найти и вернуть его по IMEI?

Укроден мобильный телефон. Возможно ли в России найти и вернуть его по IMEI? Что для этого надо сделать и куда обратиться?

, Панькова Любовь, г. Москва
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Обратится необходимо с заявлением о краже телефона в полицию. Вероятность того, что ваш телефон найдут зависит от многих факторов, в том числе и от того, через какое время после пропажи телефона вы обратитесь в полицию.

0
0
0
0
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Да возможно. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Отмечу, что есть возможность найти аппарат по IMEI если он зарегистрирован в сети ( включен ) — можно и без сим карты.

Есть оборудование, которое позволяет удаленно включить выключенный телефон и т.д., На самом деле, там очень много вариантов,

НО ЕСЛИ ваш телефон просто разберут на запчасти, или он уедет в другой регион, то найти его вряд ли представится возможным. Всё зависит от желания сотрудников полиции.

Ваше дело прийти в полицию и написать заявление, остальное — проблемы полиции. ( с собой пасспорт и документы о праве собственности на телефон)

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для того, чтобы была возможность законным способом вернуть похищенный мобильный телефон для начала необходимо обратиться с заявлением о преступлении в порядке, установленном ст. 141 УПК РФ. В случае возбуждения уголовного дела по похищенному мобильному телефону по IMEI будет выставлен сторожевой лист, а установить место нахождения мобильного телефона смогут путем проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в том числе путем контроля и записи телефонных переговоров в порядке ст. 186 УПК РФ. С этой целью привлекаются специальные оперативные подразделения — УСТМ ГУ МВД России субъектов федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Таможенное право
Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
Здравствуйте, хочу купить авто в Казахстане, но оттуда можно перегнать только авто с евро-5, а на выбранной модели максимум евро-3. Возможно ли как то это решить и получить птс в России?
, вопрос №4084699, Максим, г. Курск
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016