Как должны удерживать недостачу у администратора и продавца, в равных долях?

Добрый день! подскажите пжл имеет ли право директор удержать не достачу с администратора больше в сумме чем с продавца,мотивируя что у админа оклад больше

, анна, г. Екатеринбург
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна!

А с администратором заключался договор о полной материальной ответственности? И имеет ли администратор дело с денежными средствами? Просто не очень понимаю функционал администратора. По идее с продавцом должен быть заключен договор о полной материальной ответственности и вся недостача должна взыскиваться с него. Чтобы ответить про ответственность администратора, то мне нужны ответы на вопросы, заданные в начале.

анна
Клиент, г. Екатеринбург

да я материально ответственная я также работаю и продаю в зале ,директор мотивирует тем что у меня оклад 25 000 а у продавца оклад 13 000,поэтому с меня больше с нимают ,с меня 1230 ,52 коп,а с 4 продавцов по 639,87,м-н работает с 10-20,а я работаю 5 дней в неделю до 18-00,2 часа продавец находится один в зале.