Хочу получить гражданству РФ по браку, что мне делать?

Здравствуйте ! Я гражданин Узбекистана Хотел получить гражданству РФ потому что я уже заканчиваю УГГУ и хочу работат в россию и хотел построит свое будуше жизнь здесь

, Кабил, г. Екатеринбург
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

На основании статьи 14 ФЗ «О гражданстве», Вы вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке в случае, если Вы проживаете на территории РФ и состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет или получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию и осуществляете официальную трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.

Если вы состоите в браке не менее 3 лет либо получили российское профессиональное образование и проработали не менее 3 лет, то вы обращаетесь в управление федеральной миграционной службы с соответствующим заявлением о получении гражданства РФ.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана Хотел получить гражданству РФ потому что я уже заканчиваю УГГУ и хочу работат в россию и хотел построит свое будуше жизнь здесь
Кабил

чтобы получить гражданство по учебе нужно еще проработать по диплому три года. Либо сдавайте русский язык, получайте статус носителя русского языка и подавайте на гражданство.