Справку о наличии земли не дают до вступления в наследство

Получила в наследство дом по завещанию. В наследство еще не вступала. Срочно потребовались справки на наличии земли в собственности. В администрации не дают, требуют сначала вступить в наследство. Нужно ли это? или можно получить их без этого?

, Екатерина, г. Пенза

Здравствуйте!

Екатерина

Если вы еще не приняли наследство, тогда данные справки вам не дадут. Если они нужны для нотариуса, тогда нотариус делает письменный запрос или же вам передает письменный запрос, а вы по нему получаете данные справки.

С уважением!