Как правильно написать претензию на возврат денег или замену газовой панели?

Добрый день! 26.06.16 купили газовую варочную панель, 05.08.16 нам ее установили, 02.10.16 стекло полностью лопнуло, как правильно написать претензию на возврат денег или замену панели, в магазине заявили, что это не гарантийный случай

, Светлана, г. Вологда
Лариса Кузнецова
Юрист

Светлана, здравствуйте!

уточните, пожалуйста по каким причинам лопнуло стекло и через какое время оно лопнуло после покупки. Ответьте пожалуйста в чате

Светлана
Клиент, г. Вологда

лопнуло стекло - варился суп в 3 литровой кастрюле, после 30-40 мин работы произошел треск всей поверхности в маленькие осколки. 26 июня купили, установили 5 августа, в эксплуатации была 2 месяца

Вероятнее всего Вы приобрели плиту с производственным браком. Для начала нужно обратиться к продавцу с претензией о возврате денег. Продавец обязан принять товар и провести свою экспертизу качества товара и причины появления трещин. Если продавец добровольно не удовлетворит Ваши требования необходимо провести товароведческую экспертизу (за свой счет, но с последующим взыскание ее стоимости с продавца) и обращаться в суд. Если Вам нужна будет моя помощь в составлении претензии и дальнейших консультациях — пишите пожалуйста в чат.