Может ли гражданин Украины, имеющий квартиру в России поставить сам себя на миграционный учет по месту пребывания

Я гражданин Украины, имею жилье в собственности (зарегистрировано в гос. реестре на мое имя). Пока не имею РВП (в процессе получения). Могу ли я встать на миграционный учет по месту пребывания самостоятельно.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Геннадий. Вот текст нормативного акта, которым регулируются вопрос. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на
территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту
жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства
внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения
заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации
по месту жительства установленной формы (далее — заявление о
регистрации).(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.09.2016 N 907)

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения
иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на
жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого
помещения (Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9
(ред. от 12.09.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»). Соответственно, ответ — да.