Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, приобретенной в 2014 году?

Здравствуйте . я получил квартиру в 2014 г .сейчас продаю.кадастровая цена 180000т руб .продаю за 2000000.какой налог с меня возьмут ?

, Андрей, п. Сахалин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

я получил квартиру в 2014 г
Андрей

Если вы купили квартиру, то вправе заплатить налог с разницы между стоимостью при покупке и при продаже этой квартиры. Например, купили за 2 млн. рублей, за столько же продали, налог не платите.

При других основаниях получения квартиры (дарение, наследование и т.п.) вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн. рублей. То есть налог будет исчислен с оставшейся суммы 1 млн. рублей.