Как выписать бывшего мужа из квартиры, если мы разведены уже 19 лет?

С мужем разведены уже 19 лет, и давно вместе не живем. При покупке дома ему оформили 1/4 собственности. Он там прописан. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что можно сделать, чтобы его выписать? Паспортный стол отказывается.

, Татьяна Николаевна Антясова, снт. Михайловское
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и что можно сделать, чтобы его выписать? Паспортный стол отказывается.
Татьяна Николаевна Антясова

Снять бывшего супруга с регистрационного возможно возможно только по его заявлению, либо в судебном порядке, подав иск «о признании утратившим право пользования», но считаю, что в Вашем случае суд откажет в иске в связи с тем, что Ваш супруг является собственником доли в праве собственности на жилой дом.