Как взыскать задолженность с квартирантов, если они снимают квартиру в этом же доме?

Здравствуйте!

жили квартиранты по договору аренды, последние 4-5 месяцев без договора. каждый месяц задерживали оплату на 2 недели говоря что у них нет денег поставщик не рассчитался, выселили остались должны за пол месяца проживания, переехали в этот же дом на другой этаж, деньги уже более 1,5 месяцев не отдают, как лучше поступить написать заявление в полицию, или в прокуратуру.

, Алексей, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
жили квартиранты по договору аренды, последние 4-5 месяцев без договора. каждый месяц задерживали оплату на 2 недели говоря что у них нет денег поставщик не рассчитался, выселили остались должны за пол месяца проживания, переехали в этот же дом на другой этаж, деньги уже более 1,5 месяцев не отдают, как лучше поступить написать заявление в полицию, или в прокуратуру.
Алексей

Добрый день!

Для начала предупредите бывших квартирантов о необходимости оплаты задолженности по договору найма и скажите, что в противном случае, вы обратитесь в правоохранительные органы. Если и после предупреждения квартиранты откажутся заплатить, пишите заявление в полицию.