Как расторгнуть договор купли-продажи товара, не отремонтированного в 45-дневный срок?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

я купила в явн этого года духовой шкаф, установила его и начала использовать в апреле этого года,

около 2х мес назад перестала работать сенсорная панель, соответственно духовку я не могу даже включить.

Я обратилась в офис сервис центр и ко мне приехал мастер. который оставил квитанцию где в его графе "выполненная работа" указал: Диагностика. Неисправен модуль дисплея.

Прошло уже более 45 дней,

сервисный центр со мной на связь не выходил, а когда это сделала я, с намерением вернуть деньги, и запросом на акт технического соответствия, сервис мне предлагает 1. Акт обмена товара, и говорит что другого они дать не могут и 2. акт утилизации товара (все пока по эл почте без печатей и подписей)

Я хочу написать в магазин претензию на растор дог купли продажи с просьбой вернуть деньги, а так же возместить расходы по установке духовки (чек и др документы у меня есть)

НО в магазине мне сказали, что им нужен акт и сервиса..., вообщем помогите, пож-та, как правильно написать претензию.

Спасибо

, Евгения, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Евгения!

Напишите претензию о возврате денежных средств. Если продавцу нужна экспертиза-то пусть они ее проведут. Если экспертиза покажет, что поломка произошла по вашей вине, вам придется оплатить экспертизу. А если нет-вы можете требовать либо возврата денег, либо устранения недостатков, либо обмена товара на аналогичный.

Советую обратиться к профессионалам для составления претензии.

Мы всегда будем рады вам помочь!

Юридическая компания Legalstore

Евгения
Клиент, г. Москва

Я не очень понимаю, почему они должны проводить экспертизу если у меня уже был специалист сервисного центра и я ждала ремонта 45 дней..???

То есть специалист на месте определил характер неисправности? Если да, то дальнейшая диагностика не имеет смысла.Можете писать претензию

Готовы помочь по любому возникшему вопросу
Юридическая компания Legalstore