8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи товара, не отремонтированного в 45-дневный срок?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

я купила в явн этого года духовой шкаф, установила его и начала использовать в апреле этого года,

около 2х мес назад перестала работать сенсорная панель, соответственно духовку я не могу даже включить.

Я обратилась в офис сервис центр и ко мне приехал мастер. который оставил квитанцию где в его графе "выполненная работа" указал: Диагностика. Неисправен модуль дисплея.

Прошло уже более 45 дней,

сервисный центр со мной на связь не выходил, а когда это сделала я, с намерением вернуть деньги, и запросом на акт технического соответствия, сервис мне предлагает 1. Акт обмена товара, и говорит что другого они дать не могут и 2. акт утилизации товара (все пока по эл почте без печатей и подписей)

Я хочу написать в магазин претензию на растор дог купли продажи с просьбой вернуть деньги, а так же возместить расходы по установке духовки (чек и др документы у меня есть)

НО в магазине мне сказали, что им нужен акт и сервиса..., вообщем помогите, пож-та, как правильно написать претензию.

Спасибо

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Евгения!

Напишите претензию о возврате денежных средств. Если продавцу нужна экспертиза-то пусть они ее проведут. Если экспертиза покажет, что поломка произошла по вашей вине, вам придется оплатить экспертизу. А если нет-вы можете требовать либо возврата денег, либо устранения недостатков, либо обмена товара на аналогичный.

Советую обратиться к профессионалам для составления претензии.

Мы всегда будем рады вам помочь!

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Я не очень понимаю, почему они должны проводить экспертизу если у меня уже был специалист сервисного центра и я ждала ремонта 45 дней..???

То есть специалист на месте определил характер неисправности? Если да, то дальнейшая диагностика не имеет смысла.Можете писать претензию

Готовы помочь по любому возникшему вопросу
Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016