440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие изменения ждут тех, кто не может получить кадастровый паспорт, в 2017 году?

Слышала, что будет как-то меняться закон «О дачной амнистии» после Нового года

, то есть в 2017 г. Можете пояснить, что он положительного может принести тем, кто по определённым причинам (которые от нас не зависят) не может получить кадастровый паспорт и за ним Свидетельство о Собственности. Спасибо!

02 Октября 2016, 23:19, вопрос №1395031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вносить данные в кадастр и регистрировать права будет одна организация. Плюсы и минусы индивидуальны каждому случаю.

02 Октября 2016, 23:45
q Отблагодарить
1 0
Ника Николаевна
клиент, г. Ивантеевка

Спасибо,Алексей! Надо будет дождаться самого закона,видимо...........

02 Октября 2016, 23:50
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

закон уже принят, вступает в силу с нового года

02 Октября 2016, 23:53
Ника Николаевна
клиент, г. Ивантеевка

Если не трудно-какой номер закона-буду читать! Если не желаете его разглашать-не обижусь!

02 Октября 2016, 23:55
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Что касается дачной амнистии — она предполагает упрощенный порядок регистрации права собственности на созданные объекты недвижимости.

02 Октября 2016, 23:55
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 N 221-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_70088/

03 Октября 2016, 09:56
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=192019&rnd=228224.1539527232#0

Федеральный закон о государственной регистрации недвижимости

03 Октября 2016, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.