Что делать дальше в моей ситуации

Фирма банкрот.выдали уведомление о ликвидации организации. Заработанную плату не выплатили с мая этого года.Посоветовали уволиться.

, елена живодёрова,
Роман Соломатин
Юрист, г. Тула

Увольняться Вам смысла нет. Работодатель должен Вас уволить в связи с ликвидацией организации с выплатой выходного пособия. Если организация признана банкротом, то Вам следует выяснить у арбитражного управляющего, включена ли задолженность по з/п перед Вами в реестр требований. Если включена, то нужно ждать реализации имущества и начала удовлетворения требований кредиторов (долг по з/п относится ко 2ой очереди и будет погашаться перед стандартными долгами, которые отнесены к 3 очереди)