В каком размере будет оплачен ущерб за порчу имущества, если был сломал скоростной велосипед?

Здравствуйте. Дала подруге велосипед, она пользовалась, но позже я не смогла забрать велосипед, тк в больниуе лежала. Подруга уехала, оставила своей знакомой мой велосипед. Накий мужчина пришёл, взломал замок сарая, забрал велосипед и начал долбить топором по колёсам и по цепи велосипеда. Велосипед скоростной. Спицы сломаны, не катится вообще. Полиция всё зафиксировала. Сказали, писать заявлпние. Сколько платят за порчу имущества? За ответ буду благодарна.

, Елена, г. Архангельск
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Елена. Вам нужно указать размер причиненного Вам ущерба в заявлении. Если велосипед приведен в негодность, следовательно, это может быть стоимость велосипеда, так как Вам придется покупать новый. Если возможен ремонт, то Вам нужно заявлять о возмещении стоимости ремонта.