8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться, чтобы муж выплатил долг по алиментам?

За несколько лет неуплаты алиментов приставы насчитали долг. Юрист сказал что даже через суд невозможно выбить этот долг. Бывший муж работает в церкви плотником неофициально. Получает пенсию как бывший шахтёр. Скажите пожалуйста ,стоит ли обращаться в суд с этим вопросом?

, олеся, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

--Здравствуйте, конечно стоит обращаться и взыскивать долг с его пенсии. Удачи Вам и всё у Вас получится.

1
0
1
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд с этим вопросом?
олеся

Здравствуйте, да стоит подать в суд, поскольку алименты взыскиваются и с пенсии в том числе, так согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

в суде ссылайтесь на данный пункт, Удачи!

1
0
1
0
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Вопрос взыскания задолженности возможно попробовать разрешить без суда. Для этого у приставов есть необходимые полномочия, как-то направить в организацию, осуществляющую доставку пенсии, постановление пристава об обращении взыскания на периодические выплаты, получаемые должником, в размере не более 70% (включая текущие платежи и погашение долга) (см. ст. 68, 98, 99 Закона об исполнительном производстве).

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, Алла Владимировна. Я начну опять с приставов, хотя они очень не хотят работать, всё время находят какие то ответы.

Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 05.10.2016