Возможно ли работать в силовых структурах, если два года назад был назначен штраф по ст.228.1?

Здравствуйте, ст.228.1,был назначен штраф 10000 рублей два года назад, возможно ли служба по контракту???

, Михаил, г. Краснодар
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

-Здравствуйте, увы но это не возможно. вам закрыта дорога на службу. Хотя ничто вам не мешает подать рапорт. а решать будет комиссия. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Спасибо огромное, а можно еще вопрос) Может быть штраф по уголовному делу без судимости?!

-Здравствуйте, увы но это не возможно. вам закрыта дорога на службу. Хотя ничто вам не мешает подать рапорт. а решать будет комиссия. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

нет, судимость автоматически появляется при вынесении в отношении лица обвинительного приговора. Штраф без судимости — никак. ( В уголовном порядке)

86 УК Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня
вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента
погашения или снятия судимости.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил! Штраф является одной из мер наказания в уголовном праве. Может быть как основным так и дополнительным видом наказания.