По микрозаймам не плачу более 3 месяцев. Что мне стоит ожидать и как скоро?

Добрый вечер! У меня такая ситуация, я взял 5 микрозаймов на небольшие суммы ОНЛАЙН и уже не плачу более 3 месяцев, постоянно звонят коллекторы трубку уже не беру. Что мне стоит ожидать и как скоро? Читал в инете обо всем, там написано что если было все оформлено онлайн, то есть такое что они не могут даже подать в суд ( моих подписей нигде нет). Дело в том что они требуют все и сразу, но выплатить все разом нет возможности, не реально,т.к. я пытался взять кредит, но везде отказы. Может мне стоит ждать суда как они пишут. У парня была ситуация что он взял займ и не платил 3 года, так ничего и не произошло они замолкли. У меня займы в Честное слово, Займер, платиза, Кредито 24, Е капуста.

, алексей сорокин, г. Саратов
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алексей!

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Вот выписка с одного из сайтов вашего кредитора:

ШАГ 2. Заключение Договора
Как только ваша заявка будет рассмотрена, вы получите sms-уведомление о решении МФО. Если оно положительное, вам будет предложено ознакомиться с условиями Договора и выразить свое согласие. Для этого необходимо ввести проверочный код, который придет на ваш мобильный телефон. Эта комбинация букв и цифр является аналогом вашей электронной подписи в системе 4slovo.ru. Не сообщайте этот код третьим лицам!

Таким образом вы были уведомлены об условиях договора и согласились с ними.