Как получить служебное жилье на всю семью, если жена и дети не являются гражданами РФ?

Здравствуйте!как мне получить служебное жильё? У меня большая семья, жена и четверо детей.они не являются гражданами РФ.только я.4 месяца я служу по контракту.дали комнату в общежитие.13кв.м.живу одинь.

, шоди халиков, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться к командиру в/ч с заявлением для постановки в очередь как нуждающегося в получении благоустроенного жилья. Правом на получение персональной жилищной площади имеют те военнослужащие у их семьи, у которых нет своей квартиры. Кроме того, вы можете претендовать на получение жилья, если то, в котором вы проживаете, не отвечает нормам по площади на члена семьи, является ветхим и признано негодным для проживания. Обратитесь в Росреестр за выпиской о том, есть ли у вас другое жилье. Помните: при обращении не надо указывать субъект Российской Федерации, если у вас есть родственники в другом регионе России. В этом случае информация будет предоставлена по всем регионам. Если вы хотите ускорить процесс получения выписки, укажите конкретные регионы. Сделать это можно в любом отделении ФРС. Самостоятельно рассчитайте, соответствует ли ваша квартира, в которой вы проживаете, норме 18 квадратных метра на одного человека. При этом учитывается общая, а не жилая площадь квартиры. Таким образом, семье военнослужащего из трех человек положена квартира общей площадью 54 квадратных метра. Если же ваше звание подполковник и выше, вам должны предоставить дополнительную площадь размером 10-25 кв.м. Подробнее: www.kakprosto.ru/