8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить служебное жилье на всю семью, если жена и дети не являются гражданами РФ?

Здравствуйте!как мне получить служебное жильё? У меня большая семья, жена и четверо детей.они не являются гражданами РФ.только я.4 месяца я служу по контракту.дали комнату в общежитие.13кв.м.живу одинь.

, шоди халиков, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Вам необходимо обратиться к командиру в/ч с заявлением для постановки в очередь как нуждающегося в получении благоустроенного жилья. Правом на получение персональной жилищной площади имеют те военнослужащие у их семьи, у которых нет своей квартиры. Кроме того, вы можете претендовать на получение жилья, если то, в котором вы проживаете, не отвечает нормам по площади на члена семьи, является ветхим и признано негодным для проживания. Обратитесь в Росреестр за выпиской о том, есть ли у вас другое жилье. Помните: при обращении не надо указывать субъект Российской Федерации, если у вас есть родственники в другом регионе России. В этом случае информация будет предоставлена по всем регионам. Если вы хотите ускорить процесс получения выписки, укажите конкретные регионы. Сделать это можно в любом отделении ФРС. Самостоятельно рассчитайте, соответствует ли ваша квартира, в которой вы проживаете, норме 18 квадратных метра на одного человека. При этом учитывается общая, а не жилая площадь квартиры. Таким образом, семье военнослужащего из трех человек положена квартира общей площадью 54 квадратных метра. Если же ваше звание подполковник и выше, вам должны предоставить дополнительную площадь размером 10-25 кв.м. Подробнее: www.kakprosto.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Гражданская жена ушла с 9 ребенком, не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире, да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве, и т.д
Гражданская жена ушла с 9 ребенком,не отвечает на звонки, ребенок прописан в моей квартире,да и забрала все документы, свидетельство об отсовсве,и т.д.
, вопрос №4062902, Николай, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016