Мужа сделали генеральным директором фирмы, а теперь на него завели уголовное дело

моего мужа сделали генеральным директором фирмы ...а теперь на него завели уголовное дело ,так как фирма не выплачивала налоги .. одним словом сделали козлом отпущением .. образование 11 классов ,с 2010 года ни где не работает ,пьет ..обещали ему давать каждый месяц по 3 тыс руб ..так как он понятия не имел , кто он такой и в чем его состоит роль на этой фирме ... а теперь пришли представители власти ,взяли показания ... что нас теперь ждет ? денег он от них не получал ,как было обещано ..только в начале ему дали 3 тыс и всё ... у нас квартира ,гараж ,сарай .. я сама об этом не знала ,пока не пришла полиция ... у сына своя фирма ,я предприниматель ,дочка работает семья положительная 4- внуков

, Елена, г. Орск
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Елена! Данная ситуация весьма распространена в наше время.

Вам предстоит отстаивать свою позицию в суде, выбрать правильную линию защиты. Следует также подать заявление о мошенничестве на фирму, которая сделала вашего супруга генеральным директором, однако, также вам предстоит внимательно проанализировать, на чем вы будете основывать свои показания.

Советуем, основывать позицию на ограничении дееспособности вашего супруга. Это также можно сделать в судебном порядке.

В случае возникновения вопросов будем рады оказать юридическую помощь!
С уважением,
Юридическая компания Legalstore