Ремонт автомобиля у не официального дилера

Здравствуйте! Собираюсь ремонтировать двигатель в автосервисе,запчасти из их него же магазина. Должен ли автосервис заключить со мной договор о оказании услуг в виде ремонта автомобиля и дать гарантии? Автосервис является не официальным дилером.

, Сергей, г. Владимир
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Автосервис не обязан устанавливать гарантийный срок, это лишь его право.

В соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Договор автосервис должен с Вами заключить.