Гражданства нет, муж выгоняет из квартиры, ребенка не отдает

Я гражданка Украины. Состою в браке( официально с гражданином РФ в московской обл. Есть сын 2,6 года. Документов на гражданство на данный момент нет, так муж не проявлял никакой заинтересованности по этому вопросу. Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. На данный момент ( после посещения мною стоматолога) муж сказал собирать мне вещи и уходить. Ребёнка не отдаёт. Подскажите, помогите, что делать,как поступить?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует подать в суд исковое заявление «О расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, определении места жительства с матерью, назначении и взыскании алиментов».