8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов в 2016 году, если работаю не официально

Добрый вечер,сколько будет составлять выплата алиментов если я не работаю официально?регион Тамбов

, Дмитрий, г. Невинномысск
Юлия Дуйко
Юлия Дуйко
Юрист

Добрый вечер. Оптимальный вариант оформления алиментных отношений в Вашем случае – соглашение об уплате алиментов. В документе подобного рода регулируются все главные условия исполнения обязательств, в том числе и размер выплат. Их величина по соглашению и будет в данном случае отражать минимальный размер алиментов. Их фактическая величина не может быть ниже той, которую мог бы определить суд по иску получателя, руководствуясь действующим законодательством.Таким образом: для неработающего или имеющего непостоянный доход – не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума, действующего в Вашем регионе. Однако размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом финансового или семейного положения сторон, а также иных уважительных причин.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо что ответили.А если я к примеру без работы останусь потому что не факт что долго на ней задержусь.Я должен буду выплачивать % от прожиточного минимума?

Пожалуйста! Если Вы будете работать официально, то из Вашей З/П будут удерживать 25% на одного ребенка, а если официально не будете работать, то выход один — или заключать соглашение о размере и порядке уплаты алиментов, либо с Вас в судебном порядке в случае обращения законного представителя ребенка с иском в суд будет взыскана твердая денежная сумма, но, опять же эта сумма не должна быть меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2016