Выплата алиментов в 2016 году, если работаю не официально

Добрый вечер,сколько будет составлять выплата алиментов если я не работаю официально?регион Тамбов

, Дмитрий, г. Невинномысск
Юлия Дуйко
Юрист

Добрый вечер. Оптимальный вариант оформления алиментных отношений в Вашем случае – соглашение об уплате алиментов. В документе подобного рода регулируются все главные условия исполнения обязательств, в том числе и размер выплат. Их величина по соглашению и будет в данном случае отражать минимальный размер алиментов. Их фактическая величина не может быть ниже той, которую мог бы определить суд по иску получателя, руководствуясь действующим законодательством.Таким образом: для неработающего или имеющего непостоянный доход – не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума, действующего в Вашем регионе. Однако размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом финансового или семейного положения сторон, а также иных уважительных причин.

Дмитрий
Клиент, г. Невинномысск

Спасибо что ответили.А если я к примеру без работы останусь потому что не факт что долго на ней задержусь.Я должен буду выплачивать % от прожиточного минимума?

Пожалуйста! Если Вы будете работать официально, то из Вашей З/П будут удерживать 25% на одного ребенка, а если официально не будете работать, то выход один — или заключать соглашение о размере и порядке уплаты алиментов, либо с Вас в судебном порядке в случае обращения законного представителя ребенка с иском в суд будет взыскана твердая денежная сумма, но, опять же эта сумма не должна быть меньше прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.