Какими средствами защиты можно пользоваться, с целью самообороны?

Добрый вечер. Такой вопрос. Есть очень большая вероятность, что я и некоторые другие люди могут получить избиение. Полиции в моем районе на это грубым образом наплевать. Вопрос заключается в том, чем мы можем защитить сами. Например, шокер, телескопическую дубинку, спрей?

, Арсений, г. Москва
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Шокер — только сертифицированный, который бестолковый ( работает только если в шею и то не на всех)

Телескопическая дубинка — спец. средство — нельзя носить и владеть

Спрей — да, можно

«Удар» — да, можно

Бейсбольная бита ( только в кипе с мячом и с перчаткой)

Молоток с биркой и чеком о недавней покупке

Способов масса, на самом деле. Но сумеете ли вы их использовать?

Устройств масса, если милиции «наплевать», как вы выразились — то вам прямиком в прокуратуру либо на сайт мвд.рф писать жалобу «о бездействии»