Могу ли я получить компенсацию за поднаём жилья?
Я военнослужащий по контракту. Служу по месту прописки. Пять лет как живу в этом городе и прописан. Мы с женой прописаны у ее мамы. В приватизации ее жилья не учавствовали и никогда у нее не жили. Общая площадь ее жилья около 13 кв.м. Мы с женой снимаем квартиру. В доле и в собственности никакого жилья не имеем. Могу ли я получать компенсацию за поднаём жилья? Слышал о том, что военнослужащие, имеющие прописку по месту службы, не имеют на это права. Все мои сослуживцы говорят, что раз прописка имеется городская- откажут всвязи с вот этим постановлением. Имеет ли значение не участие в приватизации и общая площадь жилья 13 кв м
Для ружо собрали все документы для того, чтобы признали нуждающимися в жилье. Вообще стоит ли подавать документы
Добрый! Собрали все документы для ружо, чтобы признали нуждающимися. Теряемся в сомнениях стоит ли подавать документы,Так как в ружо сказали, что раз прописка городская,то маловероятно, что вообще признают нуждающимися. Так ли это ?
Добрый день
Если Вы не признаны нуждающимся, то к сожалению пока права на компенсацию Вы не имеете
Подать то в любом случае стоит, но вот будете ли Вы признаны нуждающимся в служебном жилье — это вопрос, та как формально имеете регистрацию в жилье по месту службы.
Подход судов в данном случае разнится.
Есть мнение судов, что в данном случае метраж не учитывается, а важно само право на проживание поскольку служебное жилье предоставляется не в целях реализации права на жилье
Есть противоположные мнения, о которых указано выше