Какова мера ответственность за уклонение от явки в военкомат?

Мне 28 лет.В 2010 году прошёл медкомиссию в военкомате,где признали годным категории Б-2, дали повестку,на заседание призывной комиссии и с тех в данном заведении не появлялся.Повестки приходили,даже как- то полиция в гости приходила.Живу и работаю не по месту регистрации.Как мне получить военный билет и грозит ли мне уголовная ответственность???

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Мне 28 лет.В 2010 году прошёл медкомиссию в военкомате, где признали годным категории Б-2, дали повестку, на заседание призывной комиссии и с тех в данном заведении не появлялся.Повестки приходили, даже как- то полиция в гости приходила.Живу и работаю не по месту регистрации.Как мне получить военный билет и грозит ли мне уголовная ответственность???
Вячеслав

Здравствуйте. Военник вы уже не получите. Будет только справка.

Что касается уклонения, то опасность есть, уклонение у Вас было на мой взгляд, так как повестку вы получили и не являлись. Хотя ВС РФ еще на неоднократность указывал, но насколько это повлияет не ясно.