8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть бракованные ботинки после того, как уже их поносил?

Здравствуйте. Я приобрела ботинки в интернет-магазине. После того как проходила в них целый день, обнаружилось, что ботинки красятся изнутри, так что носки и ноги становятся синего цвета. Можно ли вернуть такие ботинки как бракованные и получить деньги обратно? На сайте магазина написано, что возврат бракованного товара возможен только при наличии всех упаковок и наклеек и при условии, что его не носили. Чек у меня не сохранился

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.2 рейтинг

Здравствуйте!

возможно, т.к. у Вас требования по ст.18 ЗоЗПП, а не обмен товара надлежащего качества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Клинков
Виталий Клинков
Юрист, г. Саратов

Объясню на понятном языке интернет магазины тем и трудны что находятся он где то в интернете и в этом трудности, а согласно закона о защите прав потребителей товар имеет брак изначально это раз и второе товар не соответствует качеству. Попробовать можно но фактически вряд ли получиться, а отсутсвие упаковки или еще чего то это не основание для непринятия товара к возврату.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать квартиру сразу после того как ее купил?
Можно ли продать квартиру сразу после того как ее купил ?
, вопрос №3133742, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Можно ли уменьшить размер алиментов, после того как вторая жена подаст в суд?
. Ситуация. Вторая жена подаёт на алименты на сына, но у меня есть первый ребенок, который проживает со мной и на моем иждивении, первая жена не содержит ребенка, не платит алименты хотя по суду они присуждены. Можно ли уменьшить размер алиментов, после того как вторая жена подаст в суд? Размер выплат на 2 детей у нас 33%, если второму будет 25%, то по сути у первого ущемляются права или это мое мышление? Есть смысл обратиться в суд? Или суд не сочтет это?
, вопрос №2833553, сергей, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?
Можно ли вернуть деньги,удержанные страховой компанией как налог на доход физ лиц,после получения выкупной суммы. После досрочного расторжения договора со страховой,была получена сумма за вычетом налога,так как не была предоставлена мною справка о неполучении социального налогового вычета. Можно ли вернуть эти деньги после получения выкупной суммы?или уже поздно?
, вопрос №2791740, Лейсан, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли вернуть долг заказчику после того как он заключил договор цессии с другим юр лицом?
Можно ли вернуть деньги Заказчику за не оказанные услуги, если Заказчик уже подписал договор уступки права требования по договору Цессии, а Цессионарий уже подал в суд и выиграл в первой инстранции, но есть время абжаловать.. По суду мы должны вернуть деньги Цессионарию. Можно ли после решения суда первой инстанции вернуть деньги Заказчику и подать в аппеляционный суд возражение, что долг уже возвращен. Проблема в том, что Цессионарию ничего не хочется возвращать, так как это юридическое лицо в лице бывшего партнера, который украл бизнес и стал причиной не возможности изначально своевременно вернуть деньги Заказчику.
, вопрос №2385908, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Можно ли трудоустроиться в прокуратуру после того, как окончил юридический ВУЗ и отслужил в армии?
Можно ли трудоустроиться в прокуратуру , после того, как окончил юридический ВУЗ и отслужил в армии?Каковы шансы удачного трудоустройства в прокуратуру?
, вопрос №1563707, Степан, г. Лесосибирск