8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо предоставить в ПФР пенсионеру с московской пропиской, который ранее имел статус "неработающий пенсионер"?

Здравствуйте! Какие документы надо предоставить в ПФР пенсионеру с московской пропиской, который ранее имел статус "неработающий пенсионер" и в настоящее время устроился на работу в бюджетную организацию в Москве (школа, завхоз)? Каким образом изменится его пенсия? Что он потеряет в пенсии?

02 октября 2016, 12:20, Виктор, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юрист, г. Москва

Если пенсионер прекратил работать, то суммы выплаты его пенсии определяются с учетом пропущенных за время трудовой деятельности индексаций. Если он снова возобновил работу, выплачиваемая ему пенсия не уменьшается.

02 октября 2016, 13:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наташа Мошечкова
Наташа Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в настоящее время все работодатели ежемесячно отчитываются в пенсионный фонд о всех работающих граждан, в том числе и пенсионерах. Отчет направляется в ПФР. Таким образом, работодатель сам уведомит ПФР о том, что Вы получаете доход.

Относительно размера пенсии работающего пенсионера, то, как правило, снимаются какие-либо надбавки, которые положены в свою очередь для неработающего пенсионера.

02 октября 2016, 13:29
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Имеет ли влияние на надбавку работа пенсионера в бюджетной организации или коммерческой структуре? В моем случае, я получал надбавку как не работающий пенсионер, а с сентября работаю в общеобразовательной школе.

02 октября 2016, 14:43

в какой организации в бюджетной ли или в коммерческой Вы получаете доход значение не имеет, главное здесь, это, то что Вы, как и любой другой пенсионер, помимо пенсии получаете какой-либо доход

02 октября 2016, 15:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?
Здравствуйте! Есть сын, почти 13 лет. 2 года назад вступила в официальный брак, муж- военный пенсионер. Хочу записать сына на мужа как иждивенца, чтобы иметь на него льготы для поездки в военный дом отдыха. Отца у ребёнка нет (лишён родительских прав 2,5 года назад). Куда необходимо обратиться и какие документы предоставить?
07 февраля, 04:54, вопрос №2979136, Александра Довгаль, г. Новосибирск
22 ответа
ЖКХ
Какой документ предоставить в компанию по вывозу к/б мусора?
Какой документ предоставить в компанию по вывозу к/б мусора т.к . Мы не проживам по месту прописки а квитанции на оплату услуг приходят регулярно.
17 сентября 2019, 05:05, вопрос №2513007, Глеб Глебов, г. Магнитогорск
1 ответ
Гражданское право
Признание статуса неработающего пенсионера в судебном порядке
Инвалид не работал,есть соглашение о расторжение договора,но организация отчиталась перед ПФ о нем,как о работающем,и в персонифицированном учете,он числиться как работающий.Соцзащита отказывается доплачивать ему РСД( 11100 руб) ежемесячно. И требует вернуть ранее начисленное за 4 месяца.Организация клянется,что подавала отмененную форму в ПФ ,но там таких данных нет или не хотят видеть...Хочу подать в суд о признании факта статуса неработающего пенсионера по особому производству.В соцзащите говорят,что если будет решение суда,то вопрос решиться,а так,они верят только сведениям из ПФ и больше никаким документам с печатями....Как правильно поступить или здесь исковое производство?
05 ноября 2018, 11:41, вопрос №2156659, Ольга Келина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой документ из ПФР может подтвердить размер выплат, полученных работником?
При оформлении въездной визы (в Канаду) посольство попросило предоставить информацию из Пенсионного фонда России за 5 лет о выплатах заработной платы и отчислениях уплаченных с неё работодателем. Хотят убедиться, что заявитель на визу действительно получает ту зарплату, которую он указал. Какой документ из ПФР может подтвердить размер зарплаты (выплат) и размер страховых взносов, которые уплатил работодатель с этой зарплаты (выплат)? Как этот документ называется? Хочется понять, какой документ нужно запрашивать в ПФР, чтобы в нём содержалась нужная информация. Или, хотя бы, что-то близкое к нужной информации. Может быть, есть какая-то стандартная форма, которая содержит подобные сведения?
22 июня 2018, 08:25, вопрос №2032809, Станислав, г. Пермь
2 ответа
Исполнительное производство
Какие документы предоставить приставам для взыскания алиментов со стороны того, кто платит алименты?
Добрый день, какие документы предоставить приставам для взыскания алиментов со стороны того, кто платит алименты? Ранее было достаточно сообщить место работы. Теперь приставы требуют 2 НДФЛ. Это законно?
19 августа 2017, 11:37, вопрос №1728702, Валера, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.10.2016