8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать счета фонда капитального ремонта?

Могу ли я не оплачивать счета фонда капитального ремонта? У меня новостройка и за кап ремонт я плачу в платежки ук!

, Кристина, г. Саратов
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У вас дом какого года? Когда его ввели в эксплуатацию?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Саратов

Добрый вечер! Дом введён в эксплуатацию в декабре 2014 года

Какой у вас адрес: г.Саратов, № ул., № д.?

Эти данные необходимы, чтоб посмотреть когда дом включи в программу кап. ремонта.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Я не являюсь собственником помещения-комнаты, плачу за соцнаем. Надо ли мне оплачивать сбор на капитальный ремонт?
Я не являюсь собственником комнаты и плачу за соцнаем. Обязан ли я оплачивать сбор на капитальный ремонт?
, вопрос №2369429, Геннадий, г. Магадан
1 ответ
ЖКХ
Не оплачиваю счета за кап ремонт, какие возможны последствия, если мне 79 лет?
Мне 79 лет.Живу в квартире одна.НЕ оплачиваю счета за капитальный ремонт.Накопился долг10тыс.руб.Какие последствия?
, вопрос №1766112, Лидия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не платить в фонд капитального ремонта?
всем привет. подскажите пожалуйста по поводу платежей в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. сначала приходили извещения на сумму 450 рублей примерно, без всяких долгов за прошлые месяцы, потом вообще перестали присылать, сейчас присылают уже якобы долг за предыдущие месяцы. могу ли я по закону вообще не платить (а я и не платил ни разу) в этот фонд?
, вопрос №1608958, Дмитрий, г. Калуга
4 ответа
Жилищное право
Добровольное ли пожертвование денег в фонд капитального ремонта?
Здравствуйте. Я не оплачивала квитанции за капитальный ремонт, потому что ремонтировать наш дом будут примерно в 2030г. и я собираюсь продавать квартиру. Считаю что не разумно платить за будущий ремонт того места, где не собираюсь жить. Сегодня пришла претензия от "Ростовского областного фонда содействия кап.ремонту", где указано, что за мной числится задолженность и будут взыскивать в судебном порядке,через 10 дней после получения претензии. Что делать в таком случае? Сегодня на форумах я увидела определение верховного суда от 04.06.2014г. за №А-57АПГ14-2, где поясняется, что собственники жилья не обязаны платить за кап.ремонт. И в моем понимании фонд - это добровольное пожертвование денег. Или я не права? Спасибо за ответ.
, вопрос №1333977, Диана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Обязательно ли оплачивать счет за капитальный ремонт многоквартирного дома
Здравствуйте! Проинструктируйте пожалуйста на сколько законно произошло возложение ответственности за проведение капитального ремонта на собственников помещений и обязательно ли оплачивать счет за капитальный ремонт многоквартирного дома
, вопрос №749149, иван, г. Волгоград
2 ответа