508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обращаться если в течении долгово времени не дают длительное свидание?

Куда жаловаться или куда обращаться если в течении долгово времени не дают длительное свидание. Муж находится в ФКУ ИК-1, работает, нарушений не имеет. В свидании отказывают, в положенный месяц ни разу не предаставляли свидания. Ездила к начальнику колонии, огн мотивирует это тем, что нет свободных комнат. Хотя продают эти числа свободно, некоторые люди ходят каждые 2 месяца при этом находясь на строгом режиме. Покупать свидания я не буду, если положено давать этот вопрос нужно решать. Какие я могу сделать действия, куда обратиться или куда подавать жалобу. За три года я была на свидании 4 раза, хотя положено 3 свидания в год

02 Октября 2016, 13:52, вопрос №1394672
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1423
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1423отзыва

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

ФЗ О прокуратуре:

Статья 32. Предмет надзора
Предметом надзора являются:
соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц.

Статья 33. Полномочия прокурора

1. При осуществлении надзора за исполнением законов прокурор вправе:
посещать в любое время органы и учреждения, указанные в статье 32 настоящего Федерального закона;
опрашивать задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера;
знакомиться с документами, на основании которых эти лица задержаны, заключены под стражу, осуждены либо подвергнуты мерам принудительного характера, с оперативными материалами;
требовать от администрации создания условий, обеспечивающих права задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, проверять соответствие законодательству Российской Федерации приказов, распоряжений, постановлений администрации органов и учреждений, указанных в статье 32 настоящего Федерального закона, требовать объяснения от должностных лиц, вносить протесты и представления, возбуждать производства об административных правонарушениях. До рассмотрения протеста действие опротестованного акта администрацией учреждения приостанавливается;
отменять дисциплинарные взыскания, наложенные в нарушение закона на лиц, заключенных под стражу, осужденных, немедленно освобождать их своим постановлением из штрафного изолятора, помещения камерного типа, карцера, одиночной камеры, дисциплинарного изолятора.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164358/4/#block_32#ixzz4LvMqqBs6

02 Октября 2016, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут