Как зарегистрировать бизнес, если я буду продавать "случайные" подарки?

Доброго времени суток.

Я собираюсь продавать подарки через интернет. Но подарок этот совершенно "случайный". Человек оплачивает фиксированную сумму за подарок и получает на свой почтовый адрес "случайный" подарок. Собственно вопрос заключается в том, как сделать этот бизнес юридически законным ? Нужно ли регистрировать его как лотерею или достаточно просто открыть ИП?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Гарифулин
Юридическая компания "КОРПОРАЦИЯМ.РФ", г. Москва

«продавать подарки»… Не находите тут логического противоречия?)
«Случайный» подарок это лотерея. Даже если она беспроигрышная.
В любой лотереи велика вероятность злоупотреблений. По этому она специально урегулирована.
Наверно, особенно учитывая, что вопрос задан в корпоративных, можно обойти лотерею, создав потребительский кооператив и приобретая для его членов товары, распределяя их между членами по согласованному в уставе порядку.
Только это больно сложно. Сомнительно, что это рационально для продажи через интернет.