Почему снимают всю зарплату за долги по ЖКХ, а не половину?

я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей, имею долги по ЖКХ,моя зарплата - наш единственный источник доходов; по решению суда был наложен арест на карту, на которую поступает зарплата, причём снимают 100% поступающих средств, оставляя меня и детей без средств к существованию.Почему в данном случае не действует ограничение 50% , предусмотренное ч 2 ст 99?

, Светлана, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Потому что вы не заявили приставу о том, что карта зарплатная и не принесли с работы подтверждающую справку. Напишите соответствующее заявление и приложите справку. Можете еще и в банк продублировать.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Помимо подтверждения зарплатного счета, рекомендую обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В Вашем случае, уверена, рассрочка предоставлена будет.