Как вернуть деньги, если ответы на вопросы по ЕГЭ не получены?

Здравствуйте.

Этим летом мой друг купил ответы на ЕГЭ за 20к. Ответы так и не появились. Мошенники пообещали сделать программу возврата но ничего не произошло. Стоит ли подавать заявление в полицию? Как можно вернуть деньги обратно?

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей. Если ваш друг не заключал никакого письменного договора, то деньги вернуть невозможно, даже имея подтверждение перечисления оплаты.Они могут сказать, что он просто вернул им долг, перечислив деньги.Если же есть какой то письменный документ, в котором закреплены их договоренности, то деньги можно вернуть через суд, доказав, что оговоренная в договоре услуга ими не была оказана.

Можно еще в полицию заявление на мошенничество подать