8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление по РВП не принимают из-за размера зарплаты

Здравствуйте! Зависит ли размер зарплаты от минимального прожиточного минимума ? Я с работы предоставил документ где указана

зарплата 6500 р. каждый месяц в течении года, а мне в УФМС говорят,что должно быть не ниже 10500 рублей. В результате не принимают уведомление по РВП. Спасибо!

, Анатолий, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. Нет специальных норм по оплате труда в отношении лиц, временно проживающих на территории РФ. Но есть региональные нормы (могут быть), которыми установлены требования к минимальному размеру оплаты труда (выше минимального размера, установленного федеральным законодательством. Федеральными нормами размер МРОТ определен с июля 7500 рублей).

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Значит они обязаны принять у меня уведомление по РВП ? А то срок подачи заканчивается через 30 дней

Знаете, принять-то обязаны, но ст. 7 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» содержит перечень оснований для отказа или приостановления временного разрешения. В том числе это: "… в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных
средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи,
находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на
уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта
Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное
проживание"

Это правило не распространяется на пенсионеров, инвалидов, студентов, еще некоторые категории лиц, к которым, возможно, Вы не относитесь. Вероятно, у Вас не то, чтобы не хотят принять уведомление, а скорее не хотят, чтобы оказалось так, что его приостановят. Поэтому вопрос в том, как получилось, что оплата труда меньше установленной минимальной нормы, и можете ли Вы подтвердить уровень доходов не ниже минимального для региона проживания.

0
0
0
0
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вы должны придерживаться нормам закона, а именно узнать каков уровень прожиточного минимума в вашем регионе, и предоставить справку с места работы за весь год (должно быть расписано помесячно), также можете положить в банк на счет денежные средства, если не хватает зарплаты и предоставить два документа в миграционную службу, но уж на крайний случай просто положите всю сумму на счет и предоставьте выписку по лицевому счету.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ. Скажите пожалуйста, если моя жена не могла долгое время устроиться на работу с паспортом гражданки Казахстана, а сейчас 4 месяца работает , но принята не официально, могу ли я открыть счет в банке и положить 120000 р. ,чтобы предоставить в УФМС выписку с банка ? По документам с ней проходит несовершеннолетний ребенок и у них двоих не приняли уведомление по РВП. Очередь на подачу документов на Вид на жительство 10.03.2017г. Прожиточный минимум для Екатеринбурга 10500р. в месяц. И могу ли я эту же справку и к себе дополнить. Спасибо!

Такую справку можно предоставить в миграционную службу Вам, однако если Вы будите предоставлять такую справку еще и жене одновременно, то сумма вклада должна быть больше, так как она у вас на иждивении находится и еще к данной справке нужно Ваше согласие нотариально заверенное, что Вы берете ее на иждивение. А почему ребенка не разрешили включить в заявление на получение разрешение на временное проживание?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой без какого либо уведомления на карте
Здравствуйте. Вопрос такой, без какого либо уведомления на карте стал минус, далее нахожу взыскание "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" в приложении банка, никаких уведомлений до этого не было, долги давно все закрыл, что делать в таком случае ?
, вопрос №4082815, Дмитрий, г. Сыктывкар
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают. Мне 63 года
, вопрос №4081789, Баяр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016