8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли будет рекламировать на сайте фирмы за деньги?

У меня есть все возможности создать свой сайт. Далее раскрутить его. Если какие либо фирмы захотят, на моем сайте, разметить рекламу за определенную плату которую я посчитаю нужной, и они мне будут платить за их рекламу на моем сайте.

Является ли такой заработок законным?? Нужно будет где нибудь регистрировать свой сайт, или доход от рекламы?? Или можно просто создать, и брать деньги за рекламу и не волноваться?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт
Нужно будет где нибудь регистрировать свой сайт,
Евгений

если на нем будет более 3000 посещений в день — вас и так зарегистрируют в Роскомнадзоре (уведомление пришлют).

Является ли такой заработок законным??
Евгений

Да. Но вам придется либо зарегистрировать ИП либо ю.л.

0
0
0
0
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Евгений, Добрый вечер !

1) Если, Вы будете систематически размещать рекламу и получать за это деньги, то это будет предпринимательская деятельность. Чтобы заниматься предпринимательской деятельностью Вам нужно зарегистрировать ИП. За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ИП предусмотрена ответственность.

В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента
государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

2) Вы будете получать доход, который облагается налогом. Если, физическое лицо, то Вы должны платить НДФЛ-13 % от дохода, если ИП, то должны платить налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения (Например при УСН (упрощенной системе налогообложения) с объектом налогообложения доходы — 6 % от дохода.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Является ли такой заработок законным??

Да, если размещаемая реклама не будет противоречить требованиям ФЗ «О рекламе» в части содержания рекламной информации.

Нужно будет где нибудь регистрировать свой сайт, или доход от рекламы??

Нет. Доходы Вы должны отражать в декларации о доходах. Если доход будет систематическим, то нужно будет зарегистрировать ИП или ООО и подавать налоговую отчетность с уплатой налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Дата обновления страницы 02.10.2016