Как быть, если получил травму в поезде во время поездки?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,является ли мой случай страховым. 29сентября возвращалась домой поездом Москва-Барнаул.В купе ехала девушка с эпилепсией.Ночью у нее случился приступ и я бросилась оказывать первую помощь.Было темно и при оказании помощи я ударилась пальцем.В результате-разрыв сухожилия пальца правой руки.Гипс на 5-6 недель.А я врач-стоматолог(( Надеюсь на ответ и совет. С уважением Наталья

, Наталья

Наталья, добрый день.Чтоб точно вам отвтеить на вопрос, нужно читать страховой договор.Но в любом случае, вы можете обратиться с заявлением в страховую компанию.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на него, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде.