С какого числа надо писать дату увольнения, если на две недели ухожу в отпуск?

Здравствуйте.Я с 1 октября в отпуске на 2 недели,1 октября я написала заявление на увольнение по собств.желанию.С какого числа писать увольнение в заявлении?

, Ольга, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. Можете уволиться и по соглашению сторон, если директор даст согласие на это. Напишите дату, которая вам удобна, директор сам поставит визу.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга! Если Вы собираетесь уволиться быстро, тогда пишите заявление на увольнение последним днем отпуска (раньше, доже по соглашению сторон уже не получится), или первым рабочим днем после отпуска. Тогда и отрабатывать не надо 2 недели.

Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Дополнительный совет: не пишите в заявлении «уволить с .....», а укажите «уволить <число>». тогда не возникнет разногласий с какого числа Вы увольняетесь.