8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена за кражу?

Здравствуйте, мне очень стыдно, но я украл в сешке курту стоимостью 700 р, не заметили, но были камеры. Очень стыдно. Что можно сделать? И будут ли искать?

, Антон, г. Москва
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Антон, доброго времени суток? А Вы решили исправиться? Дело сделано. Или хотите явку с повинной?

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что можно сделать? И будут ли искать?
Антон

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если стыдно, верните куртку.

Если администрация обратиться в полицию, тогда будут искать.

0
0
0
0
Кирилл Модестов
Кирилл Модестов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Антон!
Доброго времени суток!

В Уголовный, Уголовно-процессуальный кодексы РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ законами 323-ФЗ и 326-ФЗ от 03.07.2016 года внесен ряд существенных изменений, наиболее касающихся распространенных статей 158, 159, 160 УК РФ. Остановимся на наиболее значимых, влияющих на больше количество уже осужденных лиц. С момента вступления данных законов в силу, то есть с 15 июля 2016 года, декриминализируется ряд хищений на сумму до 2500 рублей. Согласно закону 326-ФЗ хищение путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты на сумму до 1000 рублей будет являться административным правонарушением, предусмотренным ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Хищения путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты на сумму от 1000 до 2500 рублей также становятся административным правонарушением в соответствии с ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.

Более того, если Вам стыдно, верните куртку в магазин, особенно если она не потеряла товарного вида. Не исключено, что если вы вернете украденное имущество магазину, то обойдетесь предупреждением и даже не будете платить денежный штраф, предусмотренный вышеуказанной статьей КоАП РФ.

С уважением,
Кирилл Модестов

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Защита прав потребителей
Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности?
Добрый день, приобрела товар на маркетплейсе Вайлдберис, нашла ссылку на товар в телеграмм канале "Кешбек за отзыв" , где размещают объявления продавцы о частичном или полном возврате денежных средств после заказа их товара. Им это нужно для поднятия товара в поисковой выдаче, искусственное завышение рейтинга на сайте и повышения продаж. Условиями являлось выкупить товар и написать отзыв, но возврат денежных средств не был осуществлен в оговоренные сроки , продавец отмалчивается. Собралась целая группы обманутых. Вопрос в том, можно ли привлечь самого продавца к ответственности? Товар соответствует заявленному , дошел в целости и сохранности. Поддержка самого вайлбериса четко дала понять, что ответственности не несет.
, вопрос №4043328, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день Несет ли аварийная ремонтная бригада атсж ответственность
Добрый день. Несет ли аварийная ремонтная бригада атсж ответственность за материальный ущерб ванной комнаты (например, разбили унитаз, оплатили пластиковые плиты на стене). Соседка сверху подучила квартиру от администрации, без надлежащего ремонта. Из-за чего произошла поломка трубы и к нам начала попадать вода с канализационной трубы. Мы вызвали ремонтную бригаду, они осмотрели ситуацию с её квартиры, потом с нашей и говорят вердикт: "Если не получится устранить проблему со стороны соседки, то вы должны предоставить помещение для ремонта у вас. Снимайте унитаз, убирайте плитку и т.д. Если мы что-то повредим, мы ответственности за ущерб не несем". Соответственно возникает вопрос, обязаны ли мы убирать все с ванной комнаты, и если нанесут ущерб, то кто за это будет отвечать?
, вопрос №4042751, Светлана, г. Саратов
Административное право
Здравствуйте нас задержала полиция пьянымы мне 26 а моей девочке 16 какая ответственность нам грозит?
Здравствуйте нас задержала полиция пьянымы мне 26 а моей девочке 16 какая ответственность нам грозит?
, вопрос №4041997, Александр, г. Москва
Все
Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка
Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка в роддоме ребенок был рожден не в браке и роддом без согласия бывшего мужа внесли его в колонку отца служба загса хотя они были в разводе и он предоставлял документы о разводе и отсутствии в данном городе по причине командировки. На просьбы на отмену об отцовстве были проигнорированы службами опеки,роддома,загса ,районным судом и новым опекуном ребенка. Так же опекуна назначали незаконным путем и вывезли ребенка обманом без согласия отца путем обмана и его подделанной подписи органами социальной опеки и роддома. При этом работники роддома утверждали что ребенок болен и не состоянии что бы покинуть роддом. Но при этом они врали отцу ,что ребенок болен и не в состоянии ,но при этом они его вывозили в другой город с новым опекуном не уведомляв отца о переезде ребенка. После как он это узнал он просил провести медэкспертизу на отцовство , но все службы социальной защиты,загса,суда и сам новый опекун не давали согласия на проведение экспертизы , но теперь по этому опекун требует алименты на ребенка
, вопрос №4041868, Елизавета, рп. Фряново
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какая ответственность, статья?
Здравствуйте! Являюсь ИП, занимаюсь посуточной арендой. Предоставляю отчетные документы командированным сотрудникам. Вопрос- всплыли отчетные документы от июня 2022 года, по которым фактического проживания не было. Всего шесть квитанций по 3500 в течение года выписывались. Заведено дело. Что грозит мне в данном случае? Какая ответственность, статья?
, вопрос №4041683, Ольга, г. Тулун
Дата обновления страницы 01.10.2016