Правомерны ли действия работодателя в вызове в выходной день на рабочее место?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я являюсь многодетной мамой троих детей в возрасте 12,9 и 2 года. Вместе с мужем работаем в полиции,только в разных подразделениях. График работы у нас сутки через троя. То есть ,когда я на сутках муж находится с детьми,потом я прихожу домой и на следующие сутки уходит он,а я с детьми. Бабушек и дедушек у нас нет,детей оставлять не с кем. Так как график сутки троя,руководство заставляем меня выходить на усиления в средние сутки,т.е. когда муж на работе. Скажите пожалуйста на сколько я знаю это не правомерно,но меня не хотят слушать. Чем я могу руководствоваться? Спасибо большое!
Вы не правы,так как в трудовом кодексе в ст.259 написано,если ребенку не исполнилось 3 года,без моего письменного согласия меня не имеют право привлекать к сверхурочной работе. Получается трудовой кодекс у нас не существует!!!
ИМХО — вопрос привлечения к сверхурочной работе урегулирован специальным законодательством.