Как быть, если избежав ДТП, автомобиль уже не подлежит восстановлению?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Проихошло дтп. Камаз лесовоз перегородил мне дорогу при выезде с поля, я во избежания столкновения вырулил в кювет. Касания между машинами не было. Мой автомобиль сильно пострадал т.к. высота кювета более 2 метров. Лесовоз организации. Можно ли их как нибудь обязать что бы они забрали эту машину а мне взяли новую?

, Радик, г. Заинск
Уточнение от клиента

Моему автомобилю 2 года и маленький пробег 20000

Здравствуйте. Чтобы оценить возможные варианты, нужно знать обстоятельства ДТП более подробно, в частности вызывались ли на место ДТП сотрудники ГИБДД, какие они составляли процессуальные документы. Что отражено в справке о ДТП, есть ли протокол и постановление об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Имеется ли у Вас схема ДТП.