Как подтвердить гражданство несовершеннолетних детей, если нет связи с отцом первого ребенка?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я и мои дети проживали в Симферопольском районе, я приобрела дом в Кировском районе, где дети также являются долевыми собственниками, меня перепрописали,а детей не могу, говорят нужно подтвердить гражданство, бывший муж первого ребенка находится в Москве, трубку не поднимает, а мне надо его паспорт. В симферополе я взяла адресную справку, где указано что дети не вписаны, куда мне обратится.

, Анастасия,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Прием в российское гражданство ребенка может быть осуществлен одновременно с родителями или с одним из родителей, единственным родителем, опекуном, попечителем либо по заявлению родителя, опекуна, попечителя, гражданина Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых для приема в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей по заявлению родителя, гражданина Российской Федерации:
Заявление (оформляется в 2-х экземплярах).
Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при наличии) и его копия.
Паспорт родителя, гражданина Российской Федерации, и его копия.
Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации: вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, регистрация по месту пребывания либо аналогичный документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации.
Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации; подпись ребенка должна быть удостоверена нотариальной записью либо подписью должностного лица территориального подразделения в присутствии ребенка.
В зависимости от обстоятельств, заявление второго родителя, иностранного гражданина, на приобретение гражданства Российской Федерации ребенком; при этом подпись родителя удостоверяется нотариальной записью.
Три фотографии размером 3x4 см (для ребенка старше 6 лет).
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 10000 руб

www.info-digest.ru/ru_grazhdanstvo_deti.html