8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предоставляются студенту из многодетной семьи?

Какие льготы предоставляются студенту (очник, бюджет), если он из многодетной семьи,уровень дохода которой ниже прожиточного минимума. В большей мере относительно поездок домой (живу почти за 2500 км), питания, транспорта.

01 октября 2016, 11:36, Лия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Лия. Федеральных льгот для конкретной категории детей из подобных семей не существует.Они, конечно, смогут иметь преимущество при поступлении, но для этого им нужно будет быть победителями олимпиад, детьми участников войны или инвалидами и сиротами.

Вам следует обратиться в социальный отдел администрации вашего города и узнать есть ли какие то региональные льготы для вас.Обращайтесь с письменным заявлением.

04 октября 2016, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона)
Условия: В УСЗН обратилась многодетная семья Горбуновых. В марте 2020 семья стала малоимущей (отец потерял работу - в связи с ликвидацией организации был уволен). Их интересовали вопросы - на какие льготы они могут претендовать, на какую поддержку от государства имеют право? Задание: - Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона) - Подготовьте подробный ответ на поступивший запрос
04 мая 2020, 08:24, вопрос №2762672, мария, г. Казань
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предоставляются после 18 лет студенту, проживающему в Москве?
Какие льготы предоставляются после 18 лет студенту проживающему в Москве,кроме пенсии.Есть ли льгота на бесплатный проезд в общественном траспорте и пригородных электричках,если есть, то как и где оформить проездной,и какие для этого требуются документы?
07 февраля 2020, 02:43, вопрос №2675987, Иван, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены для многодетной семьи в Саратове?
Здравствуйте,какие льготы положены для многодетной семье в Саратове?Положено ли нам 100000 руб,3-ий ребёнок только родился 3 октября 2017года,
22 ноября 2017, 10:45, вопрос №1821085, Надежда, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие есть льготы и пособия для многодетных семей?
Должны ли знать в сельсовете специалисты какие льготы и пособия предоставляются для многодетной семьи? В нашем сельсовете специалисты утверждают, что они не знают ни о каких льготах и пособиях многодетных семей?
04 августа 2017, 07:47, вопрос №1714975, Лилия, с. Челно-Вершины
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предоставляются многодетным семьям в Краснодарском крае?
хотим переехать в краснодарский край, хотим узнать какие льготы предоставляются многодетным семьям.
23 января 2017, 05:54, вопрос №1508885, радмир, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2016