Восстановление, образование ГСК

Приобрёл гараж в ГСК 5 лет назад без документов(по расписке),ГСК построен ещё в советские времена, председатель потерялся(кажется умер).В данное время хочу воссоздать(или заново лучше создать?) ГСК (провести эл.энергию,собственность оформить):

1. для того чтобы это сделать куда обратиться(документов никаких нет на ГСК)

2. в нашем ряду(кооперативе) 50 гаражей ,если создавать ГСК все владельцы гаражей должны вступить в него или 20(которые регулярно посещают гаражи) будет достаточно(спрашиваю потому что половина не ходят в гаражи или очень редко-раз в год, у двух гаражей кровля обрушилась -хозяев не найдёшь) .В дальнейшем если люди пожелают(не вступившие сразу в ГСК) принять их в ГСК( если члены ГСК не против будут).

, Александр, г. Томск
заблокирован Пользователь
Юрист

После выплаты пая все члены ГСК стали собственниками своих гаражей независимо от регистрации права собственности. ГСК, после выплаты пая последним членом ГСК, стал лишь управляющей компанией (обслуживающей организацией). Для чего им вступать в некое новое ГСК, непонятно (?).

Вы же "купив" гараж по расписке, собственником гаража не являетесь и владеете им на «птичьих правах». Ровно до того момента, пока Вам не будут предъявлены претензии со стороны наследников того, кто Вам его «продал» или самим «продавцом».

Александр
Клиент, г. Томск

вы не поняли суть вопроса.В данное время хочу воссоздать ГСК,если создавать ГСК все владельцы гаражей должны вступить в него или 20(которые регулярно посещают гаражи или нужно более 50 % от общего количества гаражей) будет достаточно(спрашиваю потому что половина не ходят в гаражи или очень редко-раз в год? А вы мне про птичьи права. Новое (или старое восстановить) ГСК для того чтобы сплотить людей т.е. восстановить электроснабжение,оформить собственность на гаражи(навести порядок)-вот сама цель .

Вы нее поняли суть ответа. А главное, видимо, не очень хорошо понимаете, что такое ГСК.