8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление, образование ГСК

Приобрёл гараж в ГСК 5 лет назад без документов(по расписке),ГСК построен ещё в советские времена, председатель потерялся(кажется умер).В данное время хочу воссоздать(или заново лучше создать?) ГСК (провести эл.энергию,собственность оформить):

1. для того чтобы это сделать куда обратиться(документов никаких нет на ГСК)

2. в нашем ряду(кооперативе) 50 гаражей ,если создавать ГСК все владельцы гаражей должны вступить в него или 20(которые регулярно посещают гаражи) будет достаточно(спрашиваю потому что половина не ходят в гаражи или очень редко-раз в год, у двух гаражей кровля обрушилась -хозяев не найдёшь) .В дальнейшем если люди пожелают(не вступившие сразу в ГСК) принять их в ГСК( если члены ГСК не против будут).

Показать полностью
, Александр, г. Томск
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

После выплаты пая все члены ГСК стали собственниками своих гаражей независимо от регистрации права собственности. ГСК, после выплаты пая последним членом ГСК, стал лишь управляющей компанией (обслуживающей организацией). Для чего им вступать в некое новое ГСК, непонятно (?).

Вы же "купив" гараж по расписке, собственником гаража не являетесь и владеете им на «птичьих правах». Ровно до того момента, пока Вам не будут предъявлены претензии со стороны наследников того, кто Вам его «продал» или самим «продавцом».

0
1
0
1
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

вы не поняли суть вопроса.В данное время хочу воссоздать ГСК,если создавать ГСК все владельцы гаражей должны вступить в него или 20(которые регулярно посещают гаражи или нужно более 50 % от общего количества гаражей) будет достаточно(спрашиваю потому что половина не ходят в гаражи или очень редко-раз в год? А вы мне про птичьи права. Новое (или старое восстановить) ГСК для того чтобы сплотить людей т.е. восстановить электроснабжение,оформить собственность на гаражи(навести порядок)-вот сама цель .

Вы нее поняли суть ответа. А главное, видимо, не очень хорошо понимаете, что такое ГСК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. И
Здравствуйте, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024) Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ программ повышения квалификации К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; Вопрос - среднее профессиональное - какое?
, вопрос №4050051, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
Добрый день, подскажите пожалуйста хочу продать гараж в ГСК, он у меня в собственности а земля в аренде, какие документы нужны?
, вопрос №4049919, Светлана, г. Туапсе
Получение образования
Насколько правомерно требование у учебных заведений, в том числе доп образования и платных кружков и секций
Насколько правомерно требование у учебных заведений,в том числе доп образования и платных кружков и секций,от родителей предоставить копию паспорта родителя и копию свидетельства о рождении ребенка?
, вопрос №4049190, Михайлова Софи, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049171, Игорь Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2012